top of page

Veranstaltungen

2024

06.03

Buchhandlung BUCHSTABE

19:30, Hochtorstraße 2, 23730 Neustadt

19.03

"Nach den Fähren · Salomés Zorn" – Doppellesung

19:30, Literaturhaus Krefeld

20.03

Lange Leipziger Lesenacht

18:00, Moritzbastei, Veranstaltungstonne

21.03

Leseinsel Junge Verlage, Leipziger Buchmesse

15:30, Halle 5, Stand D200

21.03

Wallstein Verlagsabend, Leipzig liest

21:00, Horns Erben, Arndtstraße 33, 04275 Leipzig

24.04

Offenburger Literaturtagen WortSpiel

20:00, Stadtbibliothek Offenburg

30.04

Literatuhaus St. Jakobi, Hildesheim

19:30, Jakobikirchgasse, 31134 Hildesheim

28.05

Literarischer Salon, Universität Hildesheim

18:00, UB Lounge der Bibliothek, Universitätsplatz 1, 31141 Hildesheim

13.06

Buchhändlerkeller

20:00, Alt-Lietzow 12, Hofgebäude, 10587 Berlin-Charlottenburg

10.08

Usedomer Kunstverein e.V., im Kunstpavillon

17:00, Promenade am Rosengarten, 17424 Ostseebad Heringsdorf

2023

28.01

"Bücherwelten im Waltherhaus"

15:15, Waltherhaus, Schlernstraße 1, Bozen

21.03

"Frisch gepresst" – Lesereihe in der Zentralbibliothek Düsseldorf

18:00, Konrad-Adenauer-Platz 1, Düsseldorf 

07.07

Lesung – Literaturhaus Dortmund

19:30, Neuer Graben 78, 44139 Dortmund

2022

25.03

Wortspiele 18 Wien

21:40 Uhr

14.04

Mondmeer & Marguérite #8

19:00 Uhr – Brotfabrik Wien

26.04

Lesung in der Steiermärkischen Landesbibliothek

19:00 Uhr

16.05

Lesung in der Hauptbücherei Wien

19:00 Uhr

24.05

MUSIC & POETRY NIGHTS

19:30 Uhr – Murinsel Graz

03.08

Lesung – Niederrheinisches Literaturhaus, Krefeld

19.30 Uhr, Schlachtgarten

13.08

Kultursommer Wien – mit Lena-Marie Biertimpel

18:30 Naschmarkt, Wien

25.08

Never wash them

Frankfurt

02.09

Digilog

VHS Krefeld

27.09

Das Debüt im Livre

19:30, Café Livres, Moltkestr. 2A, 45128 Essen

28.09

"Das Café"

19:30, Tannenstraße 147, 47798 Krefeld

21.10

LiteraturBahnhof

15:00 Frankfurter Buchmesse

06.12

Literaturhaus St. Jakobi Hildesheim

19:30, Jakobikirchgasse, 31134 Hildesheim

bottom of page